Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Содержание Брейвика будет обходиться норвежцам в пять тысяч долларов ежедневно

02.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: foxnews.com

В тюрьме Ила для Андерса Брейвика создается специальное психиатрическое отделение
В тюрьме Ила для Андерса Брейвика создается специальное психиатрическое отделение

В тюрьме Ила для «норвежского стрелка» Андерса Брейвика создается специальное психиатрическое отделение. Его персонал будет состоять из порядка 20 человек, а налогоплательщикам содержание террориста, убившего 77 человек, будет обходиться в 5 тысяч долларов ежедневно.

Помимо этого, немалых денег (330 тысяч долларов) потребует перестройка части тюрьмы под психиатрическое отделение. Собственно, необходимый ремонт в  исправительном учреждении уже ведется, поскольку вне зависимости от того, приговорят ли Брейвика к заключению или принудительному лечению, отбывать наказание он будет в тюрьме Ила.

Напомним, что адвокат «норвежского стрелка» Гейр Липпестад в заключительный день судебных прений потребовал для своего подзащитного мягкого приговора. Вплоть до его освобождения. Он также добавил, что Брейвик – вполне нормальный человек, у которого отличные отношения с родными и друзьями. К тому же он был частым посетителем стрелкового клуба, что для психически неуравновешенного человека невозможно.

В свою очередь, прокуратура потребовала отправить Брейвика на принудительное лечение в психиатрическую клинику, признав, таким образом, террориста душевнобольным.

Между тем, 11 июня очередная медицинская комиссия по освидетельствованию Брейвика заявила, что убеждения подсудимого невозможно вылечить медикаментами, а его психическое состояние позволяет нести уголовную ответственность.

Окончательный приговор «норвежскому стрелку» будет оглашен 24 августа.

Комментарии (3):

02.07.2012

1

Ну и вот скажите, если они его так ненавидят - если считают его поступок таким вопиющим, почему не вернуть смертную казнь??? Сколько бы сирот они подняли бы за эти деньги!

28.04.2017

Nat .lniz

Look out! The bus is coming!

This question is an apple of discord in our family.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.
That's too bad.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2