Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Задержаны предполагаемые убийцы грузинского генерала Думбадзе

04.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Генерал-майора Думбадзе киллеры расстреляли на Рублевском шоссе 21 мая
Генерал-майора Думбадзе киллеры расстреляли на Рублевском шоссе 21 мая

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве грузинского генерала Романа Думбадзе. Следственный комитет РФ предполагает, что  в расстреле бывшего командующего Батумской 25-й бригады замешаны трое уроженцев Грузии, которые входят в группировку наемных убийц.

Генерал-майора Думбадзе киллеры расстреляли на Рублевском шоссе 21 мая. Преступники подъехали к нему на мотоцикле, произвели несколько выстрелов, предположительно из ПСМ, и скрылись с места происшествия.

Оперативники Московского уголовного розыска уже провели обыски по месту жительства задержанных. В ближайшее время им будет предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия и убийстве. Следствие также будет ходатайствовать об их аресте.

Напомним, что опальный грузинский генерал Думбадзе был обвинен на родине в измене и мятеже, за что был приговорен к пожизненному заключению. В августе 2008 года Россия предоставила Думбадзе свое гражданство и обменяла на грузинских военнопленных.

Следствие рассматривало несколько версий убийства генерала, в том числе его коммерческую деятельность. Однако близкие к Думбадзе люди утверждали, что убийство генерала заказал непосредственно Михаил Саакашвили, президент Грузии.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2