Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Племянник экс-вице-губернатора Петербурга предпочел колонии мексиканские пляжи

11.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mr7.ru

Петербургский бизнесмен Виролайнен исчез из поля зрения правоохранительных органов по пути в колонию
Петербургский бизнесмен Виролайнен исчез из поля зрения правоохранительных органов по пути в колонию

ФСИН начала проверку сообщения о том, что племянник бывшего вице-губернатора Петербурга Сергей Виролайнен, осужденный на год  колонии-поселения за стрельбу по корреспонденту Russia Today, скрывается в Латинской Америке.

Петербургский бизнесмен Виролайнен исчез из поля зрения правоохранительных органов по пути в колонию. Туда он просто не доехал, решив, видимо, сменить маршрут, и направился прямиком в Мексику. По крайней мере, читатели «Фонтанки» увидели  его в штате Халсико, где он проживает в небольшом курортном городке под названием Пуэрто-Вальярта. Это небольшой городок, львиная доля жителей которого работает в сфере туризма – к этому здесь все располагает.

Однако племянник вице-губернатора увлечен другим занятием. По словам очевидцев, он много пьет, изрядно похудел, по сравнению с тем, как  выглядел, когда выслушивал приговор суда в марте 2011 года. По всей видимости, не в лучшей форме находятся и финансовые дела бизнесмена.

По некоторым данным, Сергей Виролайнен с большим трудом добрался до Мексики, где в порту Акапулько его якобы ограбили. Беглец лишился не только денег, но и российского паспорта. Говорят, теперь он пользуется паспортом Белоруссии, который он каким-то образом приобрел еще в Петербурге.

По данным «Фонтанки», люди, которые видели Виролайнена в Мексике, уже уведомили о его местонахождении российское посольство.

Напомним, что под уголовное преследование племянник вице-губернатора попал после инцидента с журналисткой телеканала Russia Today Натальей Архипцевой. В октябре 2010 года Наталья пришла в кафе «Прадо» в центре Москвы на встречу с подругой. Проходя по залу, она услышала в свой адрес оскорбительные высказывания, которые позволила себе группа нетрезвых посетителей заведения. Девушка сделал им замечание, однако в ответ раздался выстрел из травматического пистолета. Архипцева получила ранение в ногу.

Позднее Виролайнен несколько раз пытался решить с потерпевшей вопрос миром, но журналистка осталась верна своему решению. В итоге хулиган был осужден на год колонии-поселения. К тому же, ему предписано выплатить Архипцевой 300 тысяч рублей компенсации.

К месту исполнения наказания Виролайнен должен был явиться сам, предварительно получив соответствующее направление от ФСИН. Однако этого он не сделал, и был объявлен в розыск.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2