Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Крымска ищет волонтеров, продающих местным жителям гуманитарную помощь

11.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yuga.ru

Полиция Крымска ищет волонтеров, продающих местным жителям гуманитарную помощь
Полиция Крымска ищет волонтеров, продающих местным жителям гуманитарную помощь

Полиция Крымска зафиксировала первые случаи мошенничества с гуманитарной помощью. По словам местных жителей, водители грузовиков, доставившие в терпящий бедствие район продукты, пытаются продать их за деньги.

Александр Винченко, атаман внутригородского округа Крымска, рассказал Life News, что от некоторых жителей улиц Свердлова, Советской и Адагумской поступили жалобы, что люди, которые развозят еду, требуют за нее деньги. А между тем, это – гуманитарная помощь, которая была специально собрана по всей стране в помощь крымчанам.

Власти города немедленно отреагировали на сигналы и призвали местное население не идти на поводу у спекулянтов и мошенников. Обо всех подобных случаях предложено сообщать по телефонам «горячей линии».

В местном отделении полиции информагентству пояснили, что в принципе весь гуманитарный груз строго контролируется. Но «волонтером может представиться любой гражданин страны, который в дальнейшем может воспользоваться гуманитарным грузом, как ему позволит совесть». За всеми волонтерами стражи порядка уследить не могут, поэтому надеются в борьбе со спекулянтами и мародерами на помощь местных жителей.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He chose those places at random.
Don't worry about it.

28.05.2017

Rrepair lniz

He’s been on edge ever since she left.

17.06.2017

Mossi N lniz

Thank you. — Never mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2