Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Израильских туристов подорвал террорист-смертник

19.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 24chasa.bg

Израильских туристов подорвал террорист-смертник
Израильских туристов подорвал террорист-смертник

В минувшую среду вечером в аэропорту Бургаса «Сарафово» взорвался автобус с туристами, которые прилетели из Тель-Авива на отдых в курорт «Солнечный берег». В результате теракта погибли восемь человек, свыше 30 получили ранения различной степени тяжести. Среди раненных – двое россиян.

Бойко Борисов, премьер-министр Болгарии, заявил, что версия о террористе-смертнике на данный момент является «рабочей гипотезой». Однако отметил при этом, что у предполагаемого смертника «не осталось пальцев». Это свидетельствует о том, что именно он и совершил подрыв устройства.

По данным правоохранительных органов, террористом был мужчина с длинными волосами, прибывший в Болгарию из США. Камеры видеонаблюдения аэропорта зафиксировали его еще за час до теракта. Смертник, по всей видимости, поджидал именно израильских туристов.

При осмотре тела погибшего было найдено его удостоверение личности, согласно которому мужчина являлся жителем штата Мичиган. Болгарские спецслужбы обратились за помощью в ФБР. Однако выяснилось, что документы фальшивые. Следователи надеются, что личность смертника позволит определить экспертиза ДНК.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2