Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Болгарии мужчина пытался застрелить известного политика

20.01.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: news.com.au

В Болгарии мужчина пытался застрелить известного политика
В Болгарии мужчина пытался застрелить известного политика

Вчера в столице Болгарии была совершена попытка покушения на Ахмеда Догана, председателя партии «Движение за права и свободы». Охране удалось обезвредить налетчика, но не смогла оградить его от побоев со стороны разозленных однопартийцев.

Инцидент произошел в одном из  конференц-залов Софии. Во время выступления Догана на сцену неожиданно вбежал мужчина, вытащил пистолет и прицелился в политика. Неизвестный нажал на курок, однако оружие дало осечку. На какую-то секунду Доган удержал руку налетчика, который намеревался перезарядить пистолет. В этот момент охранники сбили злоумышленника с ног и стали его скручивать, сообщает Daily Mail.

Однако на этом инцидент не был исчерпан. Разозленные происшествием члены ДПС взобрались на сцену и принялись избивать задержанного. Кто-то бил ногами, другие - зонтиком, портфелем и даже фонариком. Сотрудникам охраны пришлось немало потрудиться, чтобы успокоить толпу. В конечном итоге, им они увели с места происшествия окровавленного молодого человека, оказавшегося 28-летним жителем города Бургас. Кстати, при обыске охранники нашли у него еще два ножа.

Мотивы нападения на политика пока остаются неизвестными. С налетчиком общаются правоохранительные органы.

РИА «Новости» сообщают, что ДПС представляет в Болгарии интересы турецкого этнического меньшинства, которое от семимиллионного населения страны составляет 12 процентов.

Информация от партнеров

Компания «Мир сейфов» представляет оружейные сейфы от итальянских производителей Metalk и Stark. Продукция компаний известна своим своеобразным дизайном и декором, имеющим тенденцию к использованию ценных пород дерева: ореха, дуба, вишни. Элитные модели заключены в массив натурального дерева, а менее дорогие искусно отделаны его имитациями. Хорошие сейфы – итальянские сейфы!

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2