Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Представителей духовенства надо обеспечить охраной, считает Рамзан Кадыров

19.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: islamrf.ru

Глава Чечни принес соболезнование духовенству
Глава Чечни принес соболезнование духовенству

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, заявил после покушения на лидеров мусульман в Татарстане, что властям необходимо взять под свою защиту представителей духовенства, обеспечив их охраной.

Пресс-служба распространила пресс-релиз с мнением главы Чечни относительно покушения на муфтия Татарстана и его заместителя. По словам Кадырова, «власти на разных уровнях обязаны проявлять постоянную заботу о религиозных деятелях» и, в первую очередь, это касается обеспечения их безопасности. Ведь не секрет, что религиозные деятели, как никто другой, проявляют твердость в противодействии радикализму и экстремизму. Они рискуют собственными жизнями и жизнями своих близких. Угрозе ваххабизма необходимо противостоять всем миром. Покушение на мусульманских лидеров – лишь подтверждение тому, что для экстремистов нет ничего святого, «нет у них истинной веры, нет жалости к людям», отметил чеченский лидер.

От имени всего чеченского народа глава республики принес «соболезнование родным и близким погибшего Якупова, президенту Татарстана Рустаму Минниханову, духовенству», а также пожелал скорейшего выздоровления муфтию Файзову.

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

15.07.2017

Took F lniz

I’ll get even with him for everything!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2