Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники татарской колонии «воспитывали» заключенных резиновыми дубинками

28.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: evening-kazan.ru

Охранники татарской колонии «воспитывали» заключенных резиновыми дубинками
Охранники татарской колонии «воспитывали» заключенных резиновыми дубинками

В татарской колонии № 2 охранники избили заключенных. Следственное управление СКР по Татарстану начало проверку.

Об избиении заключенных в ИК-2 УФСИН по республике Татарстан стало известно после обращения в органы правопорядка родственников осужденных, сообщает Казанский правозащитный центр. Они рассказали, что 15 августа  охранники колонии избили в штрафном изоляторе 18 арестантов.

Пострадавшие уже пообщались с правозащитниками и сообщили им, что сотрудники исправительного учреждения в касках, со щитами и резиновыми дубинками врывались в камеры и избивали всех, кто попадался им под руку. Затем «воспитание» продолжилось на территории прогулочного двора. Это и увидели родственники осужденных, приехавшие в колонию на длительные свидания.

Представители Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Татарстана, приехавшие в исправительное учреждение, зафиксировали повреждения на телах пострадавших. При этом, как уверяют близкие заключенных, медицинскую помощь им никто до сих пор не оказал, пишет «Лента.ру».

Между тем, о начале проверки в ИК-2 на сайте Следственного управления СК по республике Татарстан пока ничего не сообщается.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2