Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В башкирской колонии особого режима заключенные вскрыли себе вены

23.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vmdaily.ru

В башкирской колонии особого режима заключенные вскрыли себе вены
В башкирской колонии особого режима заключенные вскрыли себе вены

В башкирской исправительной колонии № 4 особого режима 118 заключенных объявили голодовку, еще пятеро вскрыли себе вены.

По словам представителя пресс-службы ГУФСИН России по Башкирии, инцидент произошел в ночь на пятницу. Причина, по которой осужденные порезали себе руки и отказались от приема пищи, стала смерть одного из арестантов. Заключенные обвинили охрану колонии в том, что они забили его до смерти – мужчина скончался в городской больнице Салавата.

Альмира Жукова, член общественной наблюдательной комиссии, подтвердила информацию о смерти осужденного, заявив при этом, что к нему действительно применялись спецсредства, однако «телесные повреждения, полученные при применении спецсредств, расцениваются экспертом как повреждения, не причинившие вреда здоровью».

В настоящее время по факту смерти заключенного диагноз еще не установлен. Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона провел соответствующую проверку, но не выявил нарушений законности. Собранные им материалы направлены в следственные органы.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2