Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЦБ дал ЦУ службам безопасности банков

24.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wordpress.com

В России на 1 января 2012 года насчитывалось свыше 180 тысяч банкоматов
В России на 1 января 2012 года насчитывалось свыше 180 тысяч банкоматов

Центральный банк разослал финансово-кредитным организациям страны пакет мер по борьбе с хищениями банкоматов и денег из них.

Среди рекомендованных мер банкам, в частности, предлагается устанавливать банкоматы (АТМ)  в охраняемых сигнализацией помещениях или  встраивать их в стены достаточной прочности. На станциях метро, или магазинах, то есть в помещениях со свободным доступом, банкоматы советуют устанавливать вдали от витрин и окон.

В самих банках АТМ должны находиться в прямой видимости сотрудников службы безопасности. При этом клиенты должны иметь возможность спокойно набирать пин-код и забирать наличные деньги, для чего стоит предусмотреть так называемую «зону безопасности» и исключить в помещении любые отражающие стекла и зеркала, которые могли бы помочь мошенникам подсматривать пин-коды.

Кроме того, ЦБ предложил банкам застраховать банкоматы и обеспечить их сигнализацией с выводом на пульт охраны. Также рекомендовано оснастить АТМ специальными устройствами, которые в случае его взлома, приводят купюры в негодность. К примеру, обливает краской.

В России на 1 января 2012 года насчитывалось свыше 180 тысяч банкоматов. За первые три месяца этого года зафиксированы 23 случая физического взлома АТМ.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

п»їI knew it! After all, I was right!

15.07.2017

Took F lniz

I meet them now and again at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2