Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Против легализации короткоствольного оружия выступают МВД и администрация президента

25.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: svobodanews.ru

Торшин не исключил, что законопроект придется несколько доработать
Торшин не исключил, что законопроект придется несколько доработать

Вчера Совет Федерации выслушал доклад экспертной группы, посвященный легализации короткоствольного оружия в России.

Один из авторов законопроекта, который направлен на легализацию короткоствольного оружия в стране, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин утверждает, что МВД категорически против его принятия. Не нашел пока новый закон поддержки и в администрации президента. Между тем, отношение к закону спокойное, «по крайней мере, никто не выходил с пожеланиями, чтобы я эту тему прекратил», подчеркнул вице-спикер.

Торшин не исключил, что законопроект придется несколько доработать. В частности, скорее всего, будет введена градация владельцев оружия по ряду категорий. Какое-то короткоствольное оружие его владельцы смогут использовать для защиты только дома, другое огнестрельное – дома и в автомобиле, третье разрешат носить круглосуточно. Сенатор считает, что к последней категории могут быть отнесены почтальоны, социальные работники, врачи «скорой помощи».

Кроме того, Торшин предлагает вынести вопрос о легализации огнестрельного оружия в России на референдум. Сенатор особо подчеркивает, что эту «очень нужную идею» ни в коем случае нельзя провалить, а для этого не стоит торопиться с принятием нового закона, его необходимо как следует доработать.

Экспертная группа, которая разработала законопроект, исходила из того, что «государство не способно обеспечить безопасность жизни, здоровья и сохранность собственности граждан». Поэтому легализация короткоствольного оружия позволит россиянам самостоятельно защищаться от любых посягательств на  их жизнь и имущество. В случае принятия закона, примерно 10,7 миллиона человек смогут приобрести «короткостволы», средняя цена которых, по предварительной оценке, будет составлять около девяти тысяч рублей.

Комментарии (3):

17.08.2012

Жуков Александр

Я за принятие нового законопроекта об короткоствольном оружии, который позволит законопослушным гражданам официально иметь средства эффективной защиты от преступников, которые, невзирая на запреты, зачастую уже вооружены. Согласен с выводами экспертов о неспособности государства в полной мере обеспечить безопасность жизни и имущества простых граждан. Понимаю и то, что существуют противники этого законопроекта, те самые, которые желают сохранить свою монополию на владение оружием, в том числе не исключаю давление со стороны криминальных кругов, имеющих своих лоббистов в законодательных структурах, и МВД, не желающее иметь головную боль от возникающих в свете введения поправки дополнительных объёмов разрешительно-учётных мероприятий. Администрация президента, представляя интересы сверхузкого круга лиц, проблемы которого невероятно далеки от тех реалий, с которыми сталкиваются в жизни простые граждане, наиболее вероятно, постарается использовать весь свой ресурс для оставления граждан в беспомощном состоянии перед лицом нарастающей криминальной угрозы. Уверен, что даже при наличии некоторого, пусть даже и не являющегося большинством, количества людей, желающих защищать себя, своих родных и своё имущество от посягательств преступников, нельзя лишать их возможности защититься, тем самым препятствуя реализации их неотьемлего конституционного права. Свободные граждане имеют право владеть оружием и лишь рабы - нет. Поэтому решусь оспорить целесообразность проведения референдума по этому вопросу, ведь никто из противников этого законопроекта не оспаривал право граждан владеть гладкоствольным оружием. Обращаю внимание противников законопроекта на тот факт, что на руках у населения (осмелюсь предположить, что не у самой законопослушной его части) в настоящее время находится огромное количество незарегистрированного охотничьего и боевого, нарезного автоматического и короткоствольного нарезного оружия. Могу предположить с достаточной долей уверенности, что люди, которые будут владеть оружием официально, не допустят его противоправного использования, за исключением редчайших случаев - исключений.

16.07.2017

Took F lniz

I don’t feel up to cleaning the house.

17.07.2017

Finna lniz

He caught me off guard with his question.
http://alttech.discountfloors.us/forum-beta/index.php?topic=893030
http://sm.mystictreehouse.com/index.php?topic=852343
http://lunch-ro.net/cp/fluxbb/viewtopic.php?id=777223

An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.
Ok

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2