Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Соучастник убийства грузинского генерала Думбадзе пришел в полицию с повинной

25.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: livejournal.com

Генерал Думбадзе скончался от ранений в живот и голову
Генерал Думбадзе скончался от ранений в живот и голову

В минувший вторник в полицейский участок Красногорска Московской области пришел мужчина и рассказал, что именно он продал убийцам генерала Романа Думбадзе оружие, из которого тот был застрелен.

Роман Думбадзе, бывший генерал Вооруженных сил Грузии, был обменен Россией на несколько грузинских военнопленных, захваченных в ходе военного конфликта в августе 2008 года. Генерала застрелили неизвестные 21 мая этого года. Киллеры подъехали к нему на мотоцикле и произвели несколько выстрелов. Думбадзе скончался на месте от ранений в живот и голову.

Троих предполагаемых убийц грузинского генерала полиция нашла спустя почти два месяца. В первых числах июля Пресненский суд Москвы санкционировал их арест.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА «Новости», что вчера, 24 июля, в полицию пришел с повинной 25-летний мужчина. В настоящее время он передан следователям столицы, которые расследуют это громкое преступление.

Роман Думбадзе, командовавший Батумской бригадой, заявил о неподчинении Минобороны Грузии в 2004 году. Он заявил, что будет подчиняться исключительно Аслану Абашидзе, тогдашнему главе автономии. Генерала вскоре арестовали и осудили на пожизненное заключение. В 2008 году Россия обменяла опального военачальника на 12 грузинских солдат, а спустя два года предоставило ему российское гражданство.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s back on his feet after a long period of debt and unemployment.

Jim is always on time.

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m tired of fighting. Let’s make up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2