Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Среди «нужд личной охраны» Саакашвили оказались драгоценности и дорогие вечеринки

19.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: frontnews.ge

Данные о тратах президента Михаила Саакашвили названы «шокирующими»
Данные о тратах президента Михаила Саакашвили названы «шокирующими»

Ирина Имерлишвили, председатель комитета по процедурным вопросам и регламенту парламента Грузии, назвала данные о тратах президента Михаила Саакашвили «шокирующими».  По статье «нужды на личную охрану» под грифом «секретно» списывались огромные суммы.

По словам Имерлишвили, публикация этих сведений стала возможной лишь после того, как контроль за безопасностью главы государства перешел к новому правительству. Парламентарий рассказала, что минувший Новый год Саакашвили вместе с приближенными встретил в Объединенных Арабских Эмиратах, на что из «нужд личной охраны» было потрачено 145 тысяч долларов. Затем президент в компании с Георгием Угулавым, мэром Тбилиси, решили в Австрии сбросить лишний вес за 70 тысяч долларов.

Роскошные подарки делались также членам семьи Саакашвили, его друзьям, гостям и чиновникам. Так, золотым украшением глава Грузии одарил российскую журналистку Ксению Соколову, которая брала у него интервью. Личный повар президента, приглашенный из Испании, обошелся бюджету вовсе в 300 тысяч долларов. Неожиданной оказалась трата в размере пяти тысяч долларов. На эту сумму были куплены 44 барана. Их «с барского плеча» раздавали населению перед выборами.

Бывший глава канцелярии президента Грузии Петрэ Мамрадзе прокомментировал «Известиям» эту информацию следующим образом: «Саакашвили всегда патологически любил роскошь. Он разбирался в ценах на одежду, обувь, машины, часы как опытный товаровед. А возглавив страну, смог воплотить свои мечты на этот счет в реальность».

Комментарии (3):

15.07.2017

Took F lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

17.07.2017

Took F lniz

You can always count on me for help.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2