Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Беглый осужденный Сергей Виролайнен возвращается в Россию

25.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: delovoe.tv

Беглый осужденный Сергей Виролайнен возвращается в Россию
Беглый осужденный Сергей Виролайнен возвращается в Россию

Питерский предприниматель Сергей Виролайнен, приговоренный к году заключения в колонии за нападение на журналистку, намерен вернуться в Россию из Мексики для отбывания наказания.

Инцидент с корреспондентом Russia Today Натальей Архипцевой произошел в октябре 2010 года в Москве. Виролайнен, крепко отдыхая с товарищами в одном из кафе, прострелил ногу Архипцевой из травматического пистолета. Бизнесмен, а «по совместительству» племянник бывшего высокопоставленного чиновника Смольного Олега Виролайнена, был осужден на год колонии и выплате штрафа в размере 300 тысяч рублей в пользу потерпевшей. Во время следственных мероприятий Виролайнен находился под подпиской о невыезде, а после оглашения приговора был обязан явиться в петербургское  УФСИН, чтобы получить соответствующее предписание о месте заключения. Однако в службу исполнения наказания  предприниматель не явился, предпочтя колонии пляжи Мексики.

В латиноамериканской стране Виролайнена заметили россияне и обратились в российское посольство в Мексике. К дальнейшим мероприятиям по возвращению Виролайнена  приступило ФСИН РФ. В интервью РИА «Новости» беглый осужденный рассказал, что в Мексике у него украли все документы. Он уже обратился в консульство России об их восстановлении, а после получения паспорта немедленно отправится на родину, где намерен отсидеть назначенный срок.

Бизнесмен также рассказал о своих мытарствах на чужбине. По его словам, после ограбления, которое произошло в Акапулько, у него возникли многочисленные трудности, включая и финансовые. Ему пришлось даже поработать на плантациях, собирая урожай, чтобы прокормиться.

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

He’s cautious and always on the alert.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2