Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В петербургском филиале ЧОП Гудковых начали изымать оружие

01.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: news.rufox.ru

В петербургском филиале ЧОП Гудковых начали изымать оружие
В петербургском филиале ЧОП Гудковых начали изымать оружие

Сотрудники правоохранительных органов начали  проверку деятельности ЧОП «АБ Оскордъ-Спб», принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова. У петербургского филиала объединения структур безопасности начали изымать оружие.

Как сообщил РИА «Новости» информированный источник в МВД, в отношении  «АБ Оскордъ-Спб» проводится «плановая проверка по соблюдению законодательства, регулирующего оборот оружия». Осуществляют ее сотрудники ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Проверка началась только вчера, однако уже выявлены многочисленные нарушения по хранению и использованию оружия сотрудниками частного охранного предприятия, отмечает представитель МВД. В настоящее время принимается решение об изъятии 60 стволов. Они будут переданы на временное хранение в полицию.

Проверка ЧОП продолжается. Вместе с тем, Дмитрий Гудков, депутат Госдумы от «Справедливой России» и сын Геннадия Гудкова,  сообщил в своем блоге в Twitter, что петербургский филиал объединения структур безопасности «Оскордъ» закрыли.

Оба депутата связывают очередную, якобы плановую, проверку семейного охранного бизнеса с их оппозиционной деятельностью. Ранее, в мае этого года, МВД лишило ЧОП «АБ «Пантан», входящее в структуру «Оскорда», лицензии на оружие. У него было также изъято оружие, а в ближайшее время решится и судьба самого предприятия –  ЧОП могут вовсе аннулировать лицензию на право осуществлять охранную деятельность.

Кроме того,  может быть возбуждено уголовное дело за подделку документов, обнаруженную в другом депутатском охранном предприятии – «Аякс-Интер».

Объединение структур безопасности «Оскордъ» располагает собственными представительствами в 25 крупнейших регионах России. Его клиентами являются около 500 ведущих российских и зарубежных предприятий и компаний. В их числе Adidas, Procter&Gamble, Knauf, DHL, METRO, Raiffeisen Bank, IKEA, Lufthansa и многие другие.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2