Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Арбитражный суд Москвы оштрафовал семейный ЧОП Гудковых

21.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: lastphotos.ru

Геннадий Гудков намерен продать охранный бизнес
Геннадий Гудков намерен продать охранный бизнес

ЧОП «Аякс-Интер», принадлежащее семье депутата Государственной думы Геннадия Гудкова, оштрафовано на 30 тысяч рублей. Таким образом, Арбитражный суд Москвы удовлетворил  исковое заявление УВД по Центральному административному округу столицы.

УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве посчитало, что частное охранное предприятие  осуществляло предпринимательскую деятельность с нарушением лицензионных требований. Для юридических лиц, согласно данной статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрено  максимальное наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

«Аякс-Интер» отделался наказанием минимальным. Охранное предприятие выплатит всего 30 тысяч рублей в виде штрафных санкций, несмотря на то, что  в ходе полицейской проверки, которая прошла в ЧОП в июле этого года, были выявлены девять различных нарушений, касающихся деятельности компании. С выводами сотрудников полиции руководство «Аякс-Интер» согласилось, отметив, что все они уже устранены.

Ранее сообщалось, что в ЧОП «Аякс-Интер» была проведена внеплановая проверка на предмет  условий хранения и использования оружия. Сотрудники полиции вновь выявили многочисленные нарушения. Охранная фирма лишилась лицензии на оружие, а сами стволы были изъяты.
Кроме того, выяснилось, что около двух десятков сотрудников ЧОП «Аякс-Интер» вовсе не имели статуса частного охранника, а значит, соответствующей квалификации. А у одного из охранников удостоверение оказалось поддельным. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Но и это еще не все неприятности, с которыми столкнулось руководство ЧОП. Материалы проверки охранного предприятия переданы в Федеральную антимонопольную службу. Полицейские усмотрели монопольный сговор между одной из мелкооптовых торговых сетей и «Аякс-Интер». По мнению полицейских, ЧОП был не в состоянии оказать охранные услуги торговой компании в полном объеме, но это обстоятельство не помешало ему заключить договор на обслуживание.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2