Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Геннадий Гудков лишился не только охранного бизнеса, но и депутатского мандата

14.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gudkov.ru

Геннадий Гудков лишился не только охранного бизнеса, но и депутатского мандата
Геннадий Гудков лишился не только охранного бизнеса, но и депутатского мандата

Государственная дума большинством голосов лишила члена фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова депутатских полномочий. Поводом к этому послужила предпринимательская деятельность народного избранника, запрещенная российским законодательством. Парламентарии пришли к выводу, что Гудков, будучи депутатом, неоднократно лоббировал интересы своего бизнеса, в том числе охранного.

За досрочное лишение полномочий Геннадия Гудкова проголосовал 291 депутат, 153 выступили «против».

Во время заседания Госдумы не раз поднимался вопрос об объединении структур безопасности «Оскордъ», которое принадлежит семье Гудковых. До некоторых пор  оно считалось одним из крупнейших охранных предприятий России.  Работали в ЧОП, по разным данным, от трех до семи тысяч человек. Главным образом, охранниками устраивались отставные военные, а также бывшие сотрудники полиции и спецслужб. «Оскордъ»  имел свои представительства в 25 крупнейших регионах страны, а его клиентами являлись ведущие отечественные и зарубежные компании.

Однако, по словам самого Геннадия Гудкова, силовые ведомства начали разваливать этот бизнес с мая этого года «по приказу сверху». В настоящее время закрыты большинство филиалов ЧОП в различных городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и т.д. «Охранное предприятие «Оскордъ» фактически уничтожено», - заявил на заседании Гудков.

Еще одного обвинение «эсеру» предъявила в ходе обсуждения Елена Леоненко, заместитель председателя Следственного комитета России. Она утверждает, что во время изъятия сотрудниками полиции оружия в одном из ЧОП семьи Гудковых, депутат  угрожал привести к зданию МВД участников протестных акций. При этом зампредседателя СКР заявила, что следствие располагает звукозаписями разговора. С этим вопросом следствию также предстоит разобраться.

«Газета.Ru» отмечает, что лишение депутата мандата во внесудебном порядке – случай для Госдумы беспрецедентный. Тем не менее, с сегодняшнего дня депутатские полномочия Геннадия Гудкова прекращены.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

The manager caught the boy red-handed when he was stealing cigarettes.
Suit yourself.

16.07.2017

Took F lniz

I might as well telephone him now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2