Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Семейный ЧОП Гудковых «Аякс-Интер» лишили служебного оружия

26.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: pasmi.ru

Семейный ЧОП Гудковых «Аякс-Интер» лишили служебного оружия
Семейный ЧОП Гудковых «Аякс-Интер» лишили служебного оружия

ЧОП «Аякс-Интер», принадлежащий семье экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, осталось без огнестрельного оружия. Вчера Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска охранного предприятия к ГУ МВД о признании недействительным заключение об аннулировании лицензии на использование и хранение оружия.

В ходе судебного заседания, сообщает РАПСИ,  представитель ЧОП «Аякс-Интер» заявил, что у полиции не было оснований для внеплановой проверки предприятия. Кроме того, неизвестными остались лица, по чьим якобы заявлениям была организована проверка. Таким образом, по словам представителя, «действия административного округа не соответствуют законодательству».

В свою очередь, юрист ГУ МВД отметил, что проверка ЧОП была проведена в рамках внеплановых контрольных мероприятий, и никаких процессуальных нарушений при этом допущено не было. По его словам, 22 июня, когда состоялась проверка охранного предприятия, в присутствии понятых были составлены все необходимые документы. Сотрудник ЧОП, который отвечает за хранение оружия в ЧОП, знакомиться с актом проверки не стал, а сам руководитель «Аякс-Интер» не согласился со всеми 15 нарушениями, выявленными в ходе проверки. Однако обосновать свои возражения он не смог.

Ранее МВД РФ сообщало, что проводит в отношении ООО ЧОП «Аякс-Интер» внеплановые мероприятия лицензионного контроля. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства, которые регламентируют порядок использования, хранения и учета служебного оружия. Вскоре оно было изъято и отправлено на хранение в ГУ МВД, пока ЧОП не устранит выявленные недостатки. Однако руководство «Аякс-Интер» проигнорировало все замечания правоохранительных органов.

Помимо нарушений в хранении оружия, сотрудники полиции выявили, что в охранном предприятии служат порядка двух десятков сотрудников, не имеющих правового статуса частного охранника. А у одного из них обнаружилось поддельное удостоверение.  В настоящее время в УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве решается вопрос о возбуждении в отношении этого сотрудника ЧОП уголовного дела.

Для судебной коллегии Арбитражного суда перечисленных нарушений оказалось достаточным, чтобы отказать в удовлетворении иска ЧОП «Аякс-Интер».

Информация от партнеров

Нестандартные матрасы — восхищают и удивляют. Они могут принимать самые необычные формы, иметь разные габариты и наполнение. Дизайнерский матрас может понадобиться для обустройства специальных помещений, в том числе охранных, дома на колёсах, моторной лодки, яхты или катера, но особой популярностью сегодня пользуются спальни-подиумы. Только индивидуальное спальное место может соответствовать особенностям вашего телосложения, потребностям и состоянию здоровья.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

He can hold his own in any situation. We need men who can hold their own.

28.05.2017

Rrepair lniz

I can’t put up with your bad work!

17.06.2017

Mossi N lniz

I came across that article yesterday.

18.06.2017

Mossi N lniz

I almost told her, but bit my tongue.

17.07.2017

Took F lniz

I work hard. Even so, I like my job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2