Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЧОП «Пантан» Гудковых попытается вернуть лицензию на оружие

17.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rbcdaily.ru

Геннадии Гудков был лишен депутатского мандата 14 сентября
Геннадии Гудков был лишен депутатского мандата 14 сентября

Арбитражный суд Москвы определился с датой слушания по заявлению ЧОП «Агентство безопасности «Пантан», которое принадлежит семье теперь уже бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Охранное предприятие попытается оспорить распоряжение столичной полиции о приостановлении действия лицензии на использование и хранение оружия.

Распоряжение о временном приостановлении действия лицензии было вынесено 25 мая Главным управлением МВД. Юристы «Пантана» считают, что распоряжение было вынесено незаконно, поскольку проверка ЧОП проводилась с многочисленными нарушениями. В свою очередь, представитель правоохранительных органов заявил, что сотрудники «Пантана» вовсе не допустили проверяющих к месту, где хранилось оружие. Именно это обстоятельство и послужило основанием для приостановки разрешения на использование и хранение оружия.

Впрочем, попасть в оружейные комнаты ЧОП полицейским так и не удалось. Тогда МВД принимает решение вовсе аннулировать лицензию «Пантана» и обращается с соответствующим заявлением в судебные органы. Наконец, Арбитражный суд Москвы определился с датой слушаний по данному делу. Они назначены на 5 октября.

Напомним, Геннадий Гудков, семья которого является владельцем одного из крупнейших охранных предприятий страны ОСБ «Оскордъ», был лишен депутатского мандата 14 сентября большинством голосов парламентариев. Депутаты пришли к мнению, что Гудков совмещал работу депутата с коммерцией. Более того, неоднократно лоббировал интересы собственного бизнеса, являясь заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности. В его обязанности входило курирование деятельности частных охранных предприятий в стране.

Информация от партнеров

Современную компанию сегодня трудно представить без хорошо отлаженной IT-инфраструктуры. Порой, незначительный компьютерный сбой может привести к катастрофическим последствиям, а кому-то может стоить и жизни, потому что должным образом не сработала охранная система. Бесперебойную работу вашей IT-инфрастуктуры обеспечит абонентское обслуживание компьютеров сотрудниками специализированной компании. Не стоит рисковать понапрасну!

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I knew about his little secret all along.

The news of her death broke his heart.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She felt ill at ease because of her cheap dress.
No kidding? Are you serious?

17.06.2017

Mossi N lniz

He’s in his element when he’s arguing.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2