Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Геннадий Гудков: Разрушение охранного бизнеса моей семье обошлось в 500 миллионов рублей

22.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: pasmi.ru

Во всех своих бедах Геннадий Гудков винит МВД
Во всех своих бедах Геннадий Гудков винит МВД

Конфликт с МВД стал ощутимым ударом для семейного бизнеса бывшего депутата Государственной думы Геннадия Гудкова. От некогда мощнейшей охранной империи под названием «Оскордъ», которую он строил в течение 20 лет, практически не осталось ничего. По словам самого экс-парламентария, «прямые потери моей семьи в результате разрушения бизнеса составили более 500 миллионов рублей».

Во всех своих бедах, в интервью «Известиям», Геннадий Гудков винит МВД. Он пояснил изданию, что после многочисленных проверок, устроенных надзорными органами за ЧОП, и последующего лишения лицензии охранный холдинг потерял 90 процентов своих клиентов.

А началось все в мае 2012 года. Тогда в одном из крупнейших подразделений «Оскорда» - ЧОП «Пантан» - во время плановой проверки были выявлены многочисленные нарушения правил хранения оружия. Полицейские изъяли оружие и боеприпасы, дав предприятию время на устранение недостатков. Однако сделано ничего не было. В результате решением лицензионно-разрешительной службы МВД «Пантан» вовсе лишился лицензии. Аналогичные проблемы возникли и в других подразделениях «Оскорда», расположенных в 20 регионах страны.

Экс-депутат также рассказал, что «клиенты оставались без охраны, началась паника». В течение двух месяцев после начала проверок почти 90 процентов заказчиков отказались от услуг охранного холдинга. Первым из крупных клиентов это сделал  Raiffeisenbank, его примеру вскоре последовали Adidas, Metro, IKEA, Procter & Gamble, DHL, Air France, General Motors.

Еще в мае 2012 года Гудков оценивал свое «детище», «по самой пессимистичной оценке», в 450 миллионов рублей, а спустя несколько месяцев «его стоимость фактически обнулилась».

Экс-депутат утверждает, что пытался спасти от увольнения персонал холдинга, продав компанию питерской группе предприятий безопасности «АРЕС», но сделка так и не состоялась. В итоге 90 процентов охранников потеряли работу.

Сегодня судьба охранного холдинга «Оскордъ» полностью зависит от Владимира Меликова – бывшего подчиненного Гудкова, который стоял у истоков создания компании. Удастся ли ему вернуть былую славу ЧОП, покажет время. Сам экс-парламентарий участия в этом принимать не намерен, сосредоточившись на общественной и политической деятельности.

Информация от партнеров

Циклевка пола ответственный и трудоемкий процесс, требующий затрат времени, сил и финансов. Правильно проведенная циклевка пола цена которой зависит от нескольких факторов, продляет службу паркета и преображает его. Компания «Циклевка-плюс» предоставляет полный комплекс услуг в Москве и Подмосковье по циклевке пола, паркета, доски. Также выполним реставрацию и ремонт паркета.

Комментарии (4):

29.05.2017

Rrepair lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

15.07.2017

Took F lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

17.07.2017

Took F lniz

I’m used to hard work. He’s used to heat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2