Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Суд оправдал предполагаемого заказчика убийства гендиректора ЧОП «Каскад»

03.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Убийство главы ЧОП Вадима Чечеля было совершено в апреле 2008 года
Убийство главы ЧОП Вадима Чечеля было совершено в апреле 2008 года

В Санкт-Петербурге суд присяжных оправдал экс-помощника президента Олимпийского комитета России Владимира Кулибабу, который обвинялся в организации убийства Вадима Чечеля, генерального директора ЧОП «Каскад».

Убийство главы ЧОП Вадима Чечеля было совершено в апреле 2008 года. На предпринимателя напали в тот момент, когда он вышел из дома со своей невестой и сел в автомобиль. В этот момент со стороны водителя подошел мужчина и постучал по стеклу. Бизнесмен приоткрыл окно, чтобы выяснить, чего хотел незнакомец. В эту щель киллер и расстрелял свою жертву, пишет «Ъ».

Убийце далеко убежать не удалось. Свидетели происшествия рассказали сотрудникам полиции приметы преступника, и спустя несколько минут он был задержан патрулем.

Киллером оказался некто Александр Дружинин, за которым числился еще ряд тяжких «подвигов». В 2009 году Дружинин получил 20-летний срок в колонии строго режима, а спустя год вдруг сообщил следователям, кто являлся заказчиком убийства директора ЧОП «Каскад» Вадима Чечеля. Осужденный указал на Владимира Кулибабу. По словам Дружинина, именно он выплатил ему аванс, снабдил пистолетами и дал информацию о бизнесмене. В конце 2010 года Кулибаба был арестован.

Следствие по данному делу велось почти два года. Однако доказать причастность Кулибабы к организации убийства главы частного охранного предприятия ему не удалось. Коллегия присяжных Петербургского городского суда большинством голосов признала бывшего помощника президента Олимпийского комитета России невиновным.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

I got mixed up, went the wrong way and got lost.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2