Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

После 2013 года около сотни особо опасных преступников Польши окажутся на свободе

04.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: euroradio.fm

Преступникам удалось избежать смертной казни благодаря амнистии
Преступникам удалось избежать смертной казни благодаря амнистии

Польскую общественность взбудоражило сообщение Министерства юстиции страны – после 2013 года на свободу из тюрем выйдут около сотни особо опасных преступников.

Кшиштоф Квятковский, бывший глава Минюста Польши, рассказал газете Polska, что на свободе окажутся, в основном,  преступники, которым удалось избежать смертной казни благодаря амнистии. Самое суровое наказание им было заменено на 25 лет лишения свободы.

Таким образом, на свободе в скором времени окажется Мариуш Трынкевич, бывший учитель, а по «совместительству» - педофил-убийца, известный как Сатана. Освободится из мест заключения Вампир из Бытува – маньяк-насильник Лешек Пенкальский. Первый был приговорен к смертной казне за убийство четырех подростков, последний – за изнасилование и убийство 17-летней девушки. Правда, Пенкальский сознался еще в 70 убийствах, но впоследствии от своих показаний отказался.

Смертную казнь в Польше отменили в 1988 году после введения в стране моратория на расстрелы. Пока принимались соответствующие поправки в уголовный кодекс о введении пожизненного срока, большинству особо опасных преступников заменили «расстрельные приговоры» на 25 лет заключения.

По мнению экс-министра юстиции Збигнева Цвёнкальского, шансов на то, что тюрьма исправила преступников в лучшую сторону, практически нет. С ними не проводилась регулярная терапия. Вместе с тем, 11 февраля 2014 года выйдет на свободу убийца детей Трынкевич. Еще на суде он обещал продолжить убивать, если вновь окажется на воле.

Издание пишет, что Минюст Польши намерен разработать специальную систему мониторинга для вышедших из заключения особо опасных преступников. Однако пока такой системы в стране нет.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2