Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Инцидент в Шереметьево с депутатом Шингаркиным проверит Следственный комитет РФ

04.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: news.bcm.ru

Максим Шингаркин отказался пройти предполетную проверку
Максим Шингаркин отказался пройти предполетную проверку

По факту избиения сотрудников охраны аэропорта Шереметьево депутатом Госдумы Максимом Шингаркиным Следственный комитет России проведет проверку. Правда, при условии, что от потерпевшей стороны поступит соответствующее заявление.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил РИА «Новости», что следственные органы готовы организовать проверку инцидента в московском аэропорту Шереметьево, «если материал о происшествии поступит в СК России».

Инцидент в Шереметьево произошел 30 июля. Камеры видеонаблюдения аэропорта зафиксировали, как депутат от фракции ЛДПР Максим Шингаркин вместе с женой и детьми приехал в воздушную гавань, чтобы улететь в Стамбул. На входе в здание аэропорта охрана попросила народного избранника пройти через рамку металлодетектора. Однако Шингаркин отказался, устроив скандал. По словам депутата, прохождение проверки – дело добровольное и не регулируется ни одним законодательным актом страны. На отказ сотрудников службы безопасности пропустить парламентария в здание, он ударил одного из охранников в пах, а после накинулся с кулаками на другого.

Пресс-служба Шереметьево заявила, что проверку на вход в здание аэропорта обязаны проходить не только все пассажиры, но и сотрудники транспортного узла. Таковы требования нормативных актов Воздушного кодекса.

Сам Шингаркин опроверг факт потасовки с охранниками, обвинив их в превышении служебных полномочий. Он также заявил, что как только вернется в Москву, займется разработкой правовой базы, которая позволит в дальнейшем избежать нарушения прав граждан в аэропортах страны.

Комментарии (6):

09.08.2012

Василий

Решением Арбитражного суда Московской области от 22.11.2011 по делу № А41-6502/11 и постановлением Десятого арбитражного суда 17.05.2012 года по делу № А41-6502/11 установлено: «Службы авиационной безопасности аэропортов не наделены правами по проведению досмотра физических лиц и их вещей, проверки документов в зонах свободного доступа".
Таким образом досмотр на входе в аэропорт является незаконным и проходить его не обязан ни один гражданин. Пресс-служба Шереметьево откровенно вам лжет.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

You have no business staying here without my permission.
It's great! That's great!

17.07.2017

Took F lniz

As for me, you can rely on his support.

15.09.2018

DonaldMah

http://walletmultikard.suwenir.ru
Визитница "МУЛЬТИКАРД"
Кошелек – это необходимая в повседневной жизни вещь. Но он является не только вещью для хранения пластиковых карт и наличных денег. Кошелек – это аксессуар, который подчеркивает статус его владельца, его вкус и то, насколько владелец ориентируется в последних модных веяниях. С помощью кошелька модники и модницы дополняют свой образ и подчеркивают индивидуальность.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2