Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСО ввела предполетный досмотр на самолетах президента

06.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: uacrussia.ru

Пассажиры президентских самолетов будут подвергаться процедуре досмотра
Пассажиры президентских самолетов будут подвергаться процедуре досмотра

Федеральная служба безопасности лишила российских чиновников, летающих на самолетах первых лиц государства, привилегии не проходить предполетный досмотр.

Согласно требованию ФСО, отныне все пассажиры самолетов Специального летного отряда будут подвергаться той же процедуре досмотра и взвешивания багажа, что и обычные граждане в обычных аэропортах.

Как сообщает Life News, раньше большинство чиновников попадали на борт воздушного судна, минуя досмотр – к трапу самолета подъезжали машины с мигалками. Процедуру досмотра проходили лишь некоторые, не особо приближенные к власти, журналисты. Их багаж просвечивался на рентгеновском аппарате, а сами пассажиры проходили через рамку металлодетектора.

Федеральная служба охраны решила изменить сложившуюся с советских времен традицию. Теперь во Внуково-2  введено обязательное взвешивание багажа. Представители ФСО объясняют нововведение требованиями международных стандартов безопасности полетов. К тому же, пилоты должны знать, насколько увеличился вес авиалайнера, а сотрудники безопасности аэропорта будут быть уверены, что не допустили перегрузку самолета.

Правда, новые правила не коснутся чиновников категории «А». Как и прежде, они будут подъезжать к трапу лайнера на автомобилях. А вот будет ли подлежать взвешиванию их багаж, пока точно не известно. Сотрудники Специального летного отряда предполагают, что исключения из правил не будет, но заниматься багажом первых лиц, скорее всего, будут их помощники.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

What are you looking for?
Cool it.

18.06.2017

Mossi N lniz

My sister takes a dim view of the way I raise my children.

15.07.2017

Took F lniz

I wanted to try it but got cold feet.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2