Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В ограблении петербургского банка участвовали около 20 налетчиков

07.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wordpress.com

В ограблении петербургского банка участвовали около 20 налетчиков
В ограблении петербургского банка участвовали около 20 налетчиков

В Санкт-Петербурге совершено ограбление банка, которое имеет все шансы войти в учебники по криминалистке.

«Интерфакс» не сообщает название банка, который был ограблен в ночь на 6 августа. Однако уже известно, что к преступлению причастны, по меньшей мере, около 20 человек. Им не пришлось ломать голову над тем, как отключить сложнейшую банковскую охранную сигнализацию, ни размахивать оружием перед носом кассиров. Бандиты просто пришли к ответственным работникам домой.

Рано утром 6 августа в квартиру заведующей кассой филиала банка вломились шестеро вооруженных преступников в масках. Они связали ее сына-школьника и мужа, затем отобрали у женщины ключи от денежного хранилища и от кассы. Злоумышленники также выяснили у заведующей коды для снятия помещений с охраны. Оставив двоих сообщников в квартире присматривать за заложниками, другие четверо уехали.

Приблизительно в тоже время другие пятеро преступников в масках проникли в дачный дом начальника рассчетно-кассового обслуживания того же филиала банка. Так же связав хозяина, ее сына школьного возраста и саму хозяйку, преступники вновь завладели ключами и узнали коды для отключения охранной сигнализации. И вновь двое налетчиков остались стеречь свои жертвы.

И первые, и вторые «сторожа» оставались в квартире ровно до 8.30 час. К тому времени филиал банка уже был обчищен. Как пишет «Газета. спб», в самом налете на отделение банка участвовали 16 человек. Прибывшие по сигналу охранной сигнализации полицейские никого на месте происшествия не обнаружили. На месте не было даже охранников. Об ограблении говорила только выломанная входная дверь. Изначально сотрудники полиции предположили, что деньги и ценности остались на месте - злоумышленники не успели ничего вынести. Однако, по данным «Интерфакса», деньги грабители всё же забрали. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2