Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Майор вневедомственной охраны Погорелов погорел при продаже разрешения на мигалку

09.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vesti.ru

Операцию проводили сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД
Операцию проводили сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД

В Москве при попытке продать разрешение на мигалку задержаны майор отдела вневедомственной охраны УМВД по Домодедовскому району и бывший милиционер.

Операцию по задержанию подозреваемых проводили сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД. По данным ведомства, дежурный ОВО УМВД по Домодедовскому району Дмитрий Погорелов и экс-милиционер Александр Басманов, который ранее был уволен из органов внутренних дел после того, как не прошел переаттестацию, пытались продать разрешение на спецсигналы для автомобилей, а также комплекты особых номеров серии АМР и спецпропуска, запрещающие проверку автомобиля. При этом «бизнесмены» представлялись сотрудниками центрального аппарата ГИБДД, а за полный пакет разрешающих документов и комплект номеров они требовали 500 тысяч евро.

Сотрудникам Главного управления экономической безопасности МВД стало известно, что в ближайшее время состоится сделка. Басманова задержали сразу, как только он получил в одном из московских кафе аванс в размере 40 тысяч евро. Погорелов был задержан позднее в Домодедово.

Следствие полагает, что действующий и бывший сотрудники правоохранительных органов не располагали возможностью передать покупателю обещанное. В связи с этим действия задержанных квалифицированы как покушение на мошенничество.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

He got his lucky break when he got this job.

15.07.2017

Took F lniz

He’s still in despair and can’t let (it) go. You can’t change anything, so let it go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2