Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Программист, подавший иск к ФГУП «Охрана» на 143,5 миллиона рублей, проиграл судебный процесс

10.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vmdaily.ru

Программист, подавший иск к ФГУП «Охрана» на 143,5 миллиона рублей, проиграл судебный процессПрограммист, подавший иск к ФГУП «Охрана» на 143,5 миллиона рублей, проиграл судебный процесс
Программист, подавший иск к ФГУП «Охрана» на 143,5 миллиона рублей, проиграл судебный процесс

Программист Александр Боримский, подавший иск к ФГУП «Охрана», проиграл судебный процесс.

Александр Боримский требовал от ФГУП «Охрана» выплатить ему 143,5 миллиона рублей за использованием программы «Ставка», которую он написал  в соавторстве.  Программист посчитал, что предприятие незаконно пользовалось ей с августа 2011 года.

Представитель Боримского пояснил, что в 2009 году  программа «Ставка» легитимно использовалась ЗАО «Авангард». Компания вскоре расторгла договор с истцом в одностороннем порядке, однако ФГУП продолжало и продолжает пользоваться программой без согласия Боримского. Что же касается суммы иска, то она рассчитана в соответствии с лицензионным договором.

Сегодня Басманный суд Москвы вынес решение об отказе в возмещении ущерба Александру Боримскому. Адвокат «Охраны» назвал требования истца необоснованными и незаконными. По мнению защитника, если имело место нарушение авторских прав, то юридическую ответственность за неё должен нести «Авангард». К тому же, сама «Ставка» была разработана в 2009 году, в то время как пульты для пользования программой были поставлены на охранное предприятие ещё в 2007 году, сообщает РИА «Новости».

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.
An investment banking firm focused on providing strategic advice and transaction services to owners of middle-market companies.

17.06.2017

Mossi N lniz

Do he and his wife go out often?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2