Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британская компания G4S рассчиталась с военными за охрану Олимпиады-2012

13.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: itar-tass.com

Минобороны Британии потратит пожертвование на покупку спортивного оборудования
Минобороны Британии потратит пожертвование на покупку спортивного оборудования

Британская охранная компания G4S, которая сорвала правительственный контракт по обеспечению охраны олимпийских объектов, пожертвовала 2,5 миллиона фунтов стерлингов военным Великобритании.

Минобороны Британии планирует потратить эти средства на покупку спортивного оборудования для военнослужащих, а также на финансирование организаций, которые специализируются на подготовке атлетов из числа военных.

Впрочем, G4S немного хитрит, назвав выделенную сумму пожертвованием. Дело в том, что за две недели до начала Олимпийских игр глава охранной компании ошарашел их организаторов, что не может предоставить для охраны спортивных объектов 13700 сотрудников, как это было указано в контракте. Катастрофическую ситуацию исправили за счет военных. Британское правительство в срочном порядке направило на обеспечение безопасности гостей и спортсменов дополнительно 3,5 тысячи военнослужащих.

Впрочем, сделанное G4S «пожертвование»  - только начало из череды тех платежей, что предстоит сделать охранной компании. По оценке экспертов, за срыв правительственного контракта ей предстоит выплатить еще несколько десятков миллионов фунтов стерлингов в виде штрафных санкций. А сколько предстоит потратить средств на восстановление своего имиджа, чтобы и в дальнейшем получать заказы на услуги от государственных учреждений, сказать пока трудно.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

In other words, you refused to do it for her.

He is a big shot around here.

29.05.2017

Rrepair lniz

I ran into an old friend yesterday.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2