Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Штраф за передачу заключенным запрещенных предметов будет увеличен

18.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: forumtyurem.net

Штраф за передачу заключенным запрещенных предметов будет увеличен
Штраф за передачу заключенным запрещенных предметов будет увеличен

Правительство России намерено увеличить штрафы за передачу запрещенных предметов лицам, содержащимся в изоляторах временного содержания.

Подготовленный законопроект предлагает усилить ответственность за попытку передачи или передачу запрещенных предметов и веществ, которые находятся в исправительных учреждениях или следственных изоляторах временного содержания. В настоящее время размер штрафа за подобное преступление составляет от одной до полутора тысяч рублей. При этом обнаруженные запрещенные вещества, продукты питания и предметы подлежат конфискации.

Правительство предложило увеличить наказание, установив размер штрафа от трех до пяти тысяч рублей.

Стоит отметить, что усиление наказания за подобные преступления – мера вынужденная. Сотрудникам охраны исправительных учреждений не всегда удается найти запрещенные предметы. А родственники и друзья арестантов идут на всевозможные хитрости, чтобы передать им наркотики, мобильные телефоны, зарядные устройства к ним и многое другое. Так, наркотические вещества сотрудники ФСИН неоднократно находили в тюбиках зубной пасты, различных соусах, сгущенном молоке, даже салатах. А буквально на днях охрана одной исправительной колонии нашла хорошо замаскированный тайник в кузове лесовоза, доставлявшего на зону пиломатериал. В одном из бревен были спрятаны несколько мобильных телефонов.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

First things first: how much money do we have to pay right away?

16.07.2017

Took F lniz

I went to the show to kill time.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2