Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пострадавшего в потасовке у ТЦ «Европейский» возьмут под охрану

21.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sta2s.ru

Конфликт между группами молодых людей произошел у ТЦ «Европейский»
Конфликт между группами молодых людей произошел у ТЦ «Европейский»

Алексею Усачеву, пострадавшему в потасовке с чеченскими студентами у торгового комплекса «Европейский» в Москве, будет предоставлена государственная охрана.

По словам адвоката Усачева Оксаны Михалкиной, ее подзащитному постоянно угрожают. Ему обещают отомстить, причем отомстить жестоко, если подозреваемые по этому делу получат реальные сроки заключения. Адвокат уверена, что эти угрозы весьма реальны.

Следователь, в производстве которого находится дело, вынес два постановления. Одно из них гарантирует Усачеву тайну его личных данных, а второе – о предоставлении государственной охраны.

Напомним, что конфликт между группами молодых людей у торгового комплекса «Европейский» произошел 5 июня. В результате потасовки один человек получил ранение из травматического пистолета, еще двое - ранения ножевые, в том числе и Алексей Усачев.

На другой день сотрудники полиции задержали 22-летнего Дихкама Ризванова, его подельник объявлен в федеральный розыск. Следствие полагает, что Ризванов с друзьями, «используя незначительный повод, затеяли ссору, в ходе которой у них возник умысел на убийство». Один из чеченских студентов якобы держал Усачева,  а обвиняемый в это время нанес ему четыре ножевых ранения, причем в жизненно важные органы. Жизнь Усачеву спасли друзья – они открыли огонь из травматического пистолета по нападавшим.

Комментарии (5):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2