Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На острове Русский во Владивостоке введен пропускной режим

25.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: skyscrapercity.com

На острове Русский во Владивостоке введен пропускной режим
На острове Русский во Владивостоке введен пропускной режим

Жители острова Русский отныне попасть домой смогут только по специальным пропускам. Федеральные службы, которые отвечают за охрану и безопасность участников и гостей саммита АТЭС-2012, решили ограничить с сегодняшнего дня свободное посещение острова.

Кроме того, для стоянок судов и плавания закрыты бухты Парис, Аякс и Новик (бухты острова Русский). Ограничения будет действовать до 11 сентября, сообщает мэрия Владивостока.

В настоящее время специальные пропуска выданы порядка трем тысячам человек, в основном, это – жители острова, а также специалисты, отвечающие за подготовку саммита. Контроль за соблюдением пропускного режима возложен на МЧС, ТОФ, Госморинспекцию, а также МВД, ФСО и ФСБ.

Силовики предупредили владельцев судов, что в случае проникновения на охраняемую территорию, лодки будут изыматься и ставиться на штрафстоянку. Забрать их можно будет только после завершения международного форума и после оплаты штрафа, размер которого может достигать  полутора тысяч рублей. А злостных нарушителей временных правил будут вовсе лишать прав на судовождение на срок до шести месяцев.

Администрация Приморского края также проинформировала жителей, что с мыса Назимова, где оборудована досмотровая площадка, на остров Русский будет ходить паром. Любой транспорт будет подлежать досмотру. Что же касается жителей острова, то после получения аккредитации, они могут свободно передвигаться на паромах.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2