Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Астраханской области бесчинствует «ОМОН по охране первых лиц государства»

27.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: landrover.musa-motors.ru

Неизвестные совершили нападение не на одну лодку с отдыхающими
Неизвестные совершили нападение не на одну лодку с отдыхающими

В Астраханской области группа вооруженных автоматами мужчин, представляясь сотрудниками силового спецподразделения по охране высокопоставленных московских чиновников, нападает на жителей сел и отдыхающих в низовьях Волги. Полиция приступила к поиску злоумышленников.

Петр Русанов, представитель регионального УМВД, сообщил РИА «Новости», что преступная группа отбирает у местных жителей их имущество. По словам пострадавших, вооруженные люди в камуфляже передвигаются на белом катере. Они причалили к их лодке, направили на них автоматы, после чего избили и забрали лодочный мотор и мобильные телефоны.

При этом, рассказывают потерпевшие, нападавшие разыгрывают целый спектакль с подбросом улик. Сначала забросили в лодку своим жертвам снасти и красную рыбу, потом пистолет, приказав одному из пострадавших взять его в руки, чтобы остались отпечатки пальцев.

В полиции утверждают, что неизвестные совершили нападение не на одну лодку с отдыхающими. И везде они представлялись «спецподразделением ОМОН по охране первых лиц государства». Они утверждали, что не подчиняются ни рыбоохране, ни полиции, ни ФСБ.

На вопрос о возможной причастности к этим преступлениям сотрудников силовых структур представители полиции пояснили, что подразделения, к  сотрудникам которого причисляют себя нападавшие, в принципе не существует. Однако нельзя исключать и того обстоятельства, что замешанными в этом деле могут быть действующие или бывшие работники правоохранительных органов, поскольку все нападавшие имеют навыки владения оружием и были одеты в камуфлированную форму. Поэтому силовиками принято решение подключить к поиску «охранников» сотрудников подразделения собственной безопасности МВД.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2