Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецназ освободил заложников, захваченных в астраханском колледже

14.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: ria.ru

В Астрахани завершилась спецоперация по освобождению заложников
В Астрахани завершилась спецоперация по освобождению заложников

В Астрахани завершилась спецоперация по освобождению заложников, державшая в напряжении сотрудников силовых ведомств несколько часов.

Сообщение о захвате заложников в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже Астрахани поступило в полицию сегодня около 14 часов. По словам очевидцев, утром в одну из аудиторий учебного заведения зашел некий молодой человек и приказал всем покинуть помещение, оставив только двух девушек - Александру Половенкову, Татьяну Лихобадину - и преподавателя Людмилу Шапошникову. Вскоре к числу заложников добавился и сотрудник охраны Жанна Корошева.

В колледже была объявлена эвакуация. На место происшествия незамедлительно прибыли многочисленные подразделения полиции и спецназ. В переговоры с захватчиком вступил генерал-майор полиции Григорий Кулик, глава УМВД региона.

Через несколько часов преступник потребовал доставить ему пиццу и газированную воду. Взамен он обещал отпустить одну из заложниц. Требование было выполнено, и вскоре на свободе оказалась преподаватель. В разговоре с полицейскими женщина подтвердила, что злоумышленник действительно вооружен пистолетом и имеет при себе некую коробку, из которой торчит антенна. Правда, напуганная женщина так и не поняла, было оружие и взрывное устройство настоящими или муляжами.

Позже преступник выставил новые требования – предоставить ему внедорожник и 50 тысяч рублей. Пока полицейские отвлекали его своими разговорами, бойцы СОБР ворвались в помещение и захватили террориста.

Никто из заложников не пострадал, сообщает РИА «Новости». Оружие и взрывчатка оказались  муляжами. По предварительной информации, задержанный 25-летний молодой человек по фамилии Купцов  был ранее судим за кражу. Помимо самого террориста, полиция задержала его подругу – учащуюся этого же колледжа. Следователи подозревают, что она также причастна к данному происшествию. Выясняются  мотивы, побудившие мужчину захватить заложников.

Информация от партнеров

Продвижение сайтов – наша профессия. Мы оказываем услуги комплексного продвижения бизнеса в интернете. Наша цель – не просто повысить ваши позиции в интернете, а подобрать и внедрить решения, позволяющие привлечь большой поток клиентов и вывести ваш бизнес на качественно новый уровень.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I don’t feel up to cleaning the house.

You have to cut down on chocolate.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2