Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новый директор ФСИН Геннадий Корниенко продолжает формировать собственную команду

06.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: fsin.su

Новый директор ФСИН Геннадий Корниенко продолжает формировать собственную команду
Новый директор ФСИН Геннадий Корниенко продолжает формировать собственную команду

Новый директор ФСИН Геннадий Корниенко продолжает формировать собственную команду. На днях стало известно, что его первым заместителем стал Эдуард Петрухин, а исполняющим обязанности заместителя директора назначен Николай Баринов. Оба новых зама ранее составляли костяк команды бывшего главы ФСИН Юрия Калинина. И по-прежнему являются фигурантами недавней служебной проверки, с которой в настоящее время разбирается Следственный комитет.

Следователи пытаются ответить всего на один вопрос – почему в исправительных учреждениях не работают охранные системы, на закупку которых служба исполнения наказания потратила почти 1 миллиард рублей?

Проверка, инициатором которой стал экс-директор ФСИН Александр Реймер, длилась почти два года. Итоги ее оказались просто удручающими. Контракты на поставку оборудования подписывались лицами, которые не имели на это право, в том числе Эдуардом Петрухиным. Часть оборудования была поставлена в колонии без комплектующих и документации и фактически оказалась непригодным к эксплуатации.

Не меньшее удивление ревизоров вызвали сами контракты на поставку охранных систем. Как выяснилось, фирмы-поставщики, круг которых был очень ограничен, не несли никакой ответственности за качество поставленной продукции. Контрактами также не предусматривался монтаж этих систем. В результате в течение 2008-2009 годов охранные комплексы были поставлены в 128 учреждений УИС на общую сумму 920, 3 миллиона рублей. Действуют из них, причем с явными проблемами, только 28, пишет «Росбалт».

Как итог – многие исправительные учреждения остались без полноценной охраны. Вместе с тем, только за последние четыре года в России совершено 16 попыток побега заключенных, шесть из которых были успешными. Практически во всех этих случаях не сработали должным образом системы охраны и защиты.

Таким образом, делает вывод «Росбалт», команда Юрий Калинина на протяжении нескольких лет «проводила политику, при которой снабжение СИЗО и колоний средствами охраны зависело от узкого круга поставщиков». За 2008 и 2009 годы частные компании-поставщики получили доход в 958,7 миллионов рублей, а ФСИН практически ничего, кроме груды бесполезного «железа».

Наказать виновных оказалось тогда невозможным, поскольку они к моменту окончания проверки они официально уволились. И вот вернулись вновь …

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

I’ll do my bit, you can count on me.

18.06.2017

Mossi N lniz

He said a stupid thing and tried to save face by saying he misunderstood me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2