Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На уборку улиц Красноярска вышли заключенные колонии

09.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: potystorony.ucoz.ru

На уборку улиц Красноярска вышли заключенные колонии
На уборку улиц Красноярска вышли заключенные колонии

ГУФСИН по Красноярскому краю пошел на уникальный эксперимент, направив заключенных одной из колоний на уборку и благоустройство городских улиц.
Как рассказала РИА «Новости»  Екатерина Броцман, официальный представитель краевого ГУФСИН, в эксперименте принимают участие пока 15 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 19.

Предложение руководства краевой службы исполнения наказания пришлось по душе  властям Красноярска. А чтобы внешний вид арестантов не пугал горожан, Управление зеленого хозяйства города обеспечило осужденных спецодеждой. Так что от массы обычных рабочих, которые занимаются благоустройством Октябрьского района города,  они ничем не отличаются. Если не обращать внимания на сотрудников охраны колонии, которые постоянно контролируют своих подопечных.

Стоит отметить, что такое сотрудничество оказалось взаимовыгодным. Коммунальные предприятия города не в состоянии платить много своим рабочим, а потому горожане очень неохотно нанимаются на работы по благоустройству. ГУФСИН, в свою очередь, обеспечивает контингент колонии рабочими местами, получая при этом плату за труд.

Собеседница агентства также подчеркнула, что «несвободными» рабочими руководство коммунальных предприятий весьма довольно. Ведь рабочие дорожат своим местом, а потому все работы выполняют качественно. К тому же они не пьют, поскольку за этим строго следит охрана. А еще заключенные никогда не опаздывают на работу – ровно в 6 часов утра их доставляет спецавтомобиль, а спустя восемь часов, после окончания рабочего дня,  увозит в исправительную колонию.

Комментарии (2):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

The police didn’t find the thief. He got away with his crime.
Great! Beautiful! Wonderful!

18.06.2017

Mossi N lniz

By the way, Ann is coming back today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2