Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Офицеры ФСО, похитившие в Петербурге человека, приговорены к заключению

11.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: blog.fontanka.ru

Потерпевшего спасли сотрудники полиции, остановив машину ФСО для проверки
Потерпевшего спасли сотрудники полиции, остановив машину ФСО для проверки

Бывшие сотрудники Федеральной службы охраны получили реальные сроки за похищение и избиение человека.

Инцидент произошел весной этого года в Санкт-Петербурге. Офицеры ФСО - 25-летний лейтенант Дмитрий Залецкий, 29-летний старший лейтенант Сергей Земсков и прапорщик Артем Бобров – передвигались по городку на служебном автомобиле «Фольксваген». На проспекте Испытателей им не уступила дорогу «Ауди-100», за рулем которой находился 20-летний житель Волгограда Геннадий Абашкин. К тому же, федеральным охранникам показалось, что Абашкин намеренно поцарапал их машину. Они догнали «Ауди», вытащили из машины хозяина и жестоко избили. После чего закинули парня в свой автомобиль, где избиение продолжилось. Охранники потребовали от Абашкина 50 тысяч рублей якобы для возмещения материального ущерба.

Потерпевшего спасли сотрудники полиции. Они остановили машину ФСО для проверки, а увидев происходящее, задержали всех, кто был в автомобиле. Офицеры ФСО принялись тут же размахивать служебными удостоверениями, требуя позвонить их руководству, что и было вскоре сделано. Спустя двое суток появился приказ об увольнении провинившихся сотрудников Федеральной службы охраны. В отношении них было заведено уголовное дело по обвинению в похищении и избиении человека.

Потерпевшему Абашкину потребовалась помощь медиков. Травмы оказались настолько серьезными, что его пришлось госпитализировать.

Гарнизонный суд Петербурга приговорил бывших сотрудников ФСО по Северо-Западному региону  к 3 и 3,5 годам заключения. Самый маленький срок – 2,5 года лишения свободы – получил прапорщик Бобров. Стоит отметить, что обвинение требовало для офицеров более сурового наказания. Однако суд учел раскаяние молодых сотрудников спецслужбы, а также то, что во время расследования уголовного дела они оказывали Абашкину материальную помощь.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop arguing with me, we’re in the same boat and should help each other.

He was sick for a month, but now he is up and around.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.
Leave me alone!

18.06.2017

Mossi N lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2