Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Резник предложил выдать журналистам оружие для самообороны

19.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rbcdaily.ru

Борис Резник предложил вооружить журналистов
Борис Резник предложил вооружить журналистов

Борис Резник, депутат фракции «Единая Россия», предложил выдать оружие журналистам, занимающимся криминальными расследованиями. По его мнению, защититься от героев скандальных публикаций акулы пера смогут только при помощи боевого оружия.

Парламентарий считает, что «журналистов убивают чаще, чем в странах, где идут боевые действия». Только за последние десять лет от рук преступников погибли более 300 журналистов, и нападения на представителей этой профессии продолжаются. Резник предложил вооружить журналистов, чтобы они могли оказать достойный отпор злоумышленникам.

Еще одним весомым, по мнению депутата, доводом для выдачи оружия обладателям журналистского удостоверения стал тот факт, что «служба ветеринарного контроля сумела пробить себе право на оружие, охраннику пистолет полагается». А чем журналист хуже? – задается вопросом Борис Резник. И сам на него отвечает: журналистам пора озаботиться собственной безопасностью.

Вместе с тем, депутат предлагает выдавать оружием не всем акулам пера, а лишь по ходатайству руководства средства массовой информации. Соответствующие поправки в закон «Об оружии» на этот счет уже якобы готовятся, сообщил Резник РБК daily.

Впрочем, депутат Александр Хинштейн скептически отнесся к инициативе своего коллеги, заявляя о ее бесперспективности. К тому же совсем недавно в разрешении на ношение оружия было отказано работникам бригад скорой помощи – профильный комитет Госдумы отклонил подготовленные на этот счет поправки в закон.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

All of a sudden, he refused to pay.

Stop arguing with me, we’re in the same boat and should help each other.

17.06.2017

Mossi N lniz

I didn’t do it on purpose, it just happened so.

15.07.2017

Took F lniz

Do he and his wife go out often?

15.07.2017

Took F lniz

His advice always carries weight here.

17.07.2017

Took F lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2