Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Депутатам предложили отказаться от охраны и легализовать короткоствол

21.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ldpr68.ru

Депутат Государственной думы Роман Худяков
Депутат Государственной думы Роман Худяков

На заседании в Государственной думы депутат от ЛДПР Роман Худяков  предложил легализовать ношение россиянами короткоствольного нарезного оружия. По словам парламентария, это даст гражданам возможность защитить себя  от «маньяков и грабителей».

Худяков, аргументируя свою позицию, отметил, что жертвами убийств в России только в прошлом году стали 14 тысяч человек. «Больше убивают только в Африке», - заключил парламентарий.

В качестве примера депутат привел опыт «цивилизованных стран», в девяти из десяти которых граждане обладают правом ношения оружия. Так, в США, благодаря приобретенному населением оружию для самообороны, «ликвидируются в шесть раз больше преступников, чем их казнит государство». Легализация короткоствольного оружия приводит к снижению преступности, как минимум, на десять процентов в год, - отметил Худяков.

Помимо этого, народный избранник посоветовал своим коллегам отказаться от личных охранников, охраны зданий и наградного оружия, чтобы  они своим личным примером доказали обществу, что легализация массового ношения оружия пойдет россиянам во вред, сообщает «Росбалт». «Своему народу следует доверять», - подчеркнул Худяков, что вызвало одобрительную реакцию среди депутатов.

Информация от партнеров

Семейный поход на новый сказочный мультфильм от «Мельницы» — самая настоящая новогодняя традиция. Да и как тут не пойти в кино, когда вместе вновь собрались самые-самые любимые герои? Богатыри, их верный конь Юлий и киевский Князь возвращаются - мультфильм Три богатыря на дальних берегах – в кинотеатрах с 27 декабря. Так же его можно посмотреть на нашем сайте. На этот раз приключения не будут знать никаких границ!

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I work hard. Even so, I like my job.
That's it!

29.05.2017

Rrepair lniz

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

17.07.2017

Took F lniz

Paul won a prize in a chess tournament. Great! Like father, like son!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2