Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники южного подразделения ФСО предпочитают элитную косметику

21.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ekabeauty.com.ua

Охранникам первых лиц государства от «покраснения кожи» потребуются еще и зонты
Сотрудники южного подразделения ФСО предпочитают элитную косметику

Южное подразделение Федеральной службы охраны объявило тендер на поставку люксовой французской косметики. На эти цели ведомство намерено потратить порядка 300 тысяч рублей.

За заботу о своих сотрудниках Федеральную службу охраны можно только похвалить, пишут «Известия».  Издание напомнило, что ранее сочинское подразделение ФСО приобрело для «служебных целей» 16 комплектов экипировки для яхтинга. На этот раз забота об охранниках  с «чувствительной кожей, склонной к покраснению» вылилась в покупку 40 флаконов геля для бритья Vichy Hommе по цене 710 рублей каждый. Не остались без внимания и агенты с просто чувствительной кожей, для которых требуются столько же флаконов бальзама, но по цене уже 920 рублей за единицу.

Для спецагентов в юбке, судя по тендеру, ведомство намерено приобрести «нежные минералы для всех типов волос» - шампуни Dercos. Стоят они по 400 рублей за штуку. Кроме того, дамам потребуются гели для душа, пенка для умывания, улучшающая цвет лица и увлажняющая кожу фирмы Perete Therma стоимостью 590 рублей за флакон, бальзам для восстановления кожи при солнечных ожогах за 690 рублей, а также молочко для тела по 310 рублей. В общей сложности – 16 наименований «качественной косметики», как отметили специалисты-косметологи.

Но и это еще не все. Издание пишет, что охранникам первых лиц государства от «покраснения кожи» потребуются еще и зонты: мужчинам с логотипом Zest, а женщинам – Vogue. По всей видимости, зонтиков потребуется много, поскольку ведомство готово заплатить за них 70 тысяч рублей.

Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета, отметил, что подобные покупки секретным ведомством трудно проверить на целесообразность, сделать это должна Счетная палата. «Необходимо понимать, на какие цели тратятся деньги налогоплательщиков», - подчеркнул председатель НАК.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Hurry up, it’s time to go.
Bad luck.

29.05.2017

Rrepair lniz

Wait here till his anger blows over.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2