Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Самсон поймал вора

01.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wolcha.ru

Благодаря служебной собаке, преступление было раскрыто по «горячим следам»
Благодаря служебной собаке, преступление было раскрыто по «горячим следам»

В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району Краснодарского края поступило заявление от работников почтовой связи. Из него следовало, что минувшей ночью неизвестный разбил стекло в помещении почтового отделения в поселке Заречное и похитил оттуда товар, а также испортил дорогостоящий принтер.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в которую входил кинолог - младший сержант полиции Иван Соколов со служебной собакой по кличке Самсон.

Самсон сразу «взял» след и привел полицейских в соседний поселок Дивное к одному из бараков. В ходе подворового опроса, полицейские выяснили, что в нем проживает местный житель, неоднократно судимый по статье 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо сбыт  наркотических средств или психотропных веществ) и статье 158 УК РФ (кража).

Дома хозяина не оказалось. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был найден и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенные вещи (одеяло, два пододеяльника и моющие средства) были найдены у него дома, и возвращены сотрудникам почты. На вопрос, зачем задержанный разбил принтер, подозреваемый сказал, что спьяну перепутал его с кассовым аппаратом.

Сейчас местный житель задержан по подозрению в совершении преступления и находится в следственном изоляторе городе Армавира. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Воришке грозит до 5 лет лишения свободы.

Благодаря служебной собаке Самсон, преступление было раскрыто по «горячим следам». Немецкая овчарка Самсон несет службу в отделе МВД России по Успенскому району с июня этого года, работает по общему розыскному профилю.

УФПС Краснодарского края благодарит полицию за оперативное задержание преступника. Совместная работа по повышению эффективности взаимодействия и уровня безопасности почтовой сети приносит свои результаты. Противоправные действия в отношении почтовых операторов не остаются без внимания со стороны сотрудников полиции. Подавляющее большинство совершенных преступлений в отношении почты России и ее работников раскрыты, а виновные привлечены к ответственности.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

The little boy fell behind the older boys.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2