Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На охрану правопорядка в Москве выйдут интернациональные дружины

03.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wikidigger.ru

На охрану правопорядка в Москве выйдут интернациональные дружины
На охрану правопорядка в Москве выйдут интернациональные дружины

В Москве будут созданы общественные интернациональные дружины, которые обеспечат охрану общественного порядка в местах наиболее популярных среди кавказской молодежи. Членами дружины могут стать как русские, так и представители республик Северного Кавказа.

Как пишет газета «Известия», интернациональные дружины будут следить за порядком на улицах и в торговых центрах, вести разъяснительную работу среди земляков, а также пресекать возможные стычки и межнациональные конфликты. Инициативная группа уже обратилась в Общественную палату с просьбой оказать содействие в реализации данного проекта.

Примечательно, что идея организация интернациональных дружин родилась в недрах кавказской молодежной организации России «Дети гор». Ее активисты полагают, что совместные отряды из кавказской и русской молодежи лучше справятся с профилактикой межнациональных конфликтов, чем это могут сделать правоохранительные органы.

Предполагается, что интернациональные отряды будут ежедневно патрулировать Тверскую улицу, Манежную площадь, а также торгово-развлекательные центры «Атриум», «Охотный ряд» и «Европейский». Именно эти общественные места наиболее популярны среди кавказской молодежи.

По словам Берсана Заитова, председателя московского отделения КМОР «Дети гор», отряды оперативного реагирования будут состоять из ингушей, дагестанцев, чеченцев, русских, осетин, азербайджанцев и представителей других народов. При этом Заитов не исключает, что в случае поддержки инициативы властями столицы, в интернациональные дружины вольются и другие землячества.

Информация от партнеров

Монтаж вентилируемых фасадов из Алюкобонда в разных регионах России с различными климатическими условиями. Композитные алюминиевые панели Алюкобонд – лидер среди отделочных материалов. Высочайшее качество плюс современные технологии. Мы постараемся сделать работу с нами простой и приятной.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

I work hard. Even so, I like my job.

17.07.2017

Took F lniz

He killed her in cold blood.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2