Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Латвии от охранников сбежал подозреваемый, проглотивший лампочку, чтобы оказаться в больнице

04.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: apollo.lv

Александр Матлавс оказался в руках латвийской полиции после того, как совершил мелкую кражу
Александр Матлавс оказался в руках латвийской полиции после того, как совершил мелкую кражу

Из больницы латвийского городка под названием Екабпилсе весьма необычным способом сбежал подозреваемый в краже молодой человек. Для этого ему потребовалось проглотить лампочку.

Александр Матлавс оказался в руках латвийской полиции после того, как совершил мелкую кражу, сообщает «Криминал+». По решению суда парня арестовали и заключили под стражу в следственный изолятор. Молодой человек где-то ранее прочитал, что вставив в рот электрическую лампочку, обратно вынуть ее невозможно. Это будет отличным поводом, чтобы попасть в больницу, подумал парень и, вывернув ее, запихал себе в рот. Но не рассчитал и проглотил, как он впоследствии расскажет охране изолятора.

Пришлось полицейским везти пострадавшего в местный госпиталь. Но они даже не догадывались о том, что Александр в ней уже однажды лежал, а потому прекрасно знает все входы-выходы. Более того,  он из нее уже сбегал.

Молодого человека доставили на четвертый этаж больницы, предоставили отдельную палату с решетками на окнах, пристегнули его к кровати и приставили двух охранников. Словом, обеспечили все меры безопасности. Но парень сбежал.

Больной попросился в туалет. Охранники, конечно, с ним. Выйдя из уборной, Матлавс внезапно дал такого дёру, что охранникам оставалось лишь зафиксировать сам факт побега. Причем сбежал молодой человек босиком.

Что же касается его «раны» в виде проглоченной лампочки, то врачи заверили правоохранителей, что «стекла на рентгене не видно». Полиция Латвии объявила Матлавса в розыск.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2