Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Латвии русским угрожают последователи Андерса Брейвика

10.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

В Латвии русским угрожают последователи Андерса Брейвика
В Латвии русским угрожают последователи Андерса Брейвика

От русскоязычных активистов Латвии последователи Андерса Брейвика потребовали немедленно покинуть пределы страны.

Более десятка руководителей различных русскоязычных организаций Таллинна получили анонимные письма по электронной почте. В них некий пользователь адреса gid12@ojooo.com потребовал от них прекратить, по его мнению, антигосударственную политику и немедленно покинуть страну. В противном случае аноним напомнил «норвежский опыт Брейвика, которым мы не преминем воспользоваться».

При этом ни одна из радикально настроенных националистических организаций Латвии ответственность за рассылку этих писем не взяла. Александр Дюков, директор фонда «Историческая память», которого власти Латвии в этом году объявили персоной нон грата за его научные исследования деятельности латышского легиона СС, считает, что данное «послание – дело рук сумасшедшего». Но, по его словам, как показывает «норвежский опыт», порой один сумасшедший может натворить куда больше бед, чем целая организация.

Иного мнения придерживается один из получателей такого послания – Александр Гапоненко, руководитель рижского Института европейских исследований. Он считает эту угрозу – спланированной акций. Директор Института уверен, что здесь не обошлось без «умышленной утечки информации со стороны спецслужб». Свою уверенность Гапоненко подкрепляет тем фактом, что большинство электронных адресов руководителей русскоязычных организацией в открытом доступе нет. Значит кто-то, а именно спецслужбы, эти адреса «слили» радикалам. И скорее всего, перед этими провокаторами поставлена задача запугать латвийских русских и вынудить их покинуть страну, пишет «Известия».

Комментарии (7):

11.07.2012

СР

Нацистские уроды!

11.07.2012

полоз

Не пойму, сколько можно терпеть эти проявления у себя под боком??? Неужели у великой державы нет методов, заставить эту моську защищать законы???

11.07.2012

1

И какая-то часть этого народа в Великую Отечественную боролась с нацистами! Посмотрели бы они на то, что происходит!

11.07.2012

Слепень

не могу понять, что вам не нравится? они - у себя дома. великорусские амбиции задолбали их уже. они сами могут наших жизни поучить, потому что уже стали цивилизованными европейцами!

11.07.2012

половчанин

а зачем мы им вообще газ продаем? не проще ли выключить в середине января?

15.07.2017

Took F lniz

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2