Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Настоящий полковник УФСИН по Омской области получил срок за липовых частных охранников

09.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ru

Настоящий полковник УФСИН по Омской области получил срок  за липовых частных охранников
Настоящий полковник УФСИН по Омской области получил срок за липовых частных охранников

Районный суд города Омска вынес приговор бывшему сотруднику ФСИН. Экс-начальник учебного центра службы исполнения наказания выдавал за взятки лицензии частных охранников.

Советский районный суд города Омска признал полковника внутренней службы Андрея Шилдова виновным в совершении 76 преступлений, среди которых значатся служебный подлог, подделка документов и получение взяток.

В ходе судебного процесса было установлено, что Шилдов, будучи руководителем учебного центра УФСИН России по Омской области,  неоднократно получал в своем служебном кабинете «вознаграждения» за изготовление и выдачу свидетельств о прохождении некоторыми гражданами курсов по программе «Частная охранная деятельность». Однако данные лица специальную подготовку и учебу фактически не проходили.

Следователи доказали 12 фактов получения взяток полковником Шилдовым. Причем суммы этих «вознаграждений», которые посредники передавали офицеру, варьировались от трех до 45 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Омской области отмечают, что Шилдов лично отдавал приказания своим подчиненным подготовить необходимые документы липовым охранникам. После чего он их подписывал, а сотрудники учебного центра заверяли бумаги гербовой печатью.

Таким образом, с ноября 2010 года по январь 2011 года полковник «дал дорогу в жизнь» 64 «частным охранникам». И это только доказанные случаи, как доказано и то, что за свои услуги Шилдов получил взяток на сумму около 200 тысяч рублей.

Бывший начальник учебного центра за свои «прегрешения» отделался, сравнительно, легко – Советский суд Омска назначил ему наказание в виде штрафа в 850 тысяч рублей и лишения свободы сроком на один год.

Помимо этого, пишет «Омск здесь», подсудимого лишили права занимать ответственные  должности в государственных органах сроком на два года.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2