Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

К одежде сотрудников красноярского ГУФСИН прикрепили видеорегистраторы

11.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: fsin.su

В подразделениях ГУФСИН Красноярского края введен круглосуточный контроль за отношениями между осужденными и охранниками
В подразделениях ГУФСИН Красноярского края введен круглосуточный контроль за отношениями между осужденными и охранниками

В подразделениях ГУФСИН Красноярского края введен круглосуточный контроль за отношениями между осужденными и охранниками, а также за общей оперативной обстановкой в учреждениях системы. Добиться этого удалось достаточно просто – к одежде каждого сотрудника дежурной смены прикрепили видеорегистраторы.

По словам Екатерины Броцман, официального представителя ГУФСИН края, в настоящее время во всех 47 учреждениях службы исполнения наказания используются 269 регистраторов. Благодаря аккумулятору цифровая компактная камера работает в автоматическом режиме, записывая все происходящее на флеш-карту с большим объемом памяти.

Броцман пояснила РИА «Новости», что каждый сотрудник охраны, заступая на смену, обязан прикрепить камеру к нагрудному карману, после чего включает режим записи. Чтобы избежать каких-либо внешних воздействий на устройство, в том числе его перенастройки, оперативный дежурный при выдаче пломбирует регистратор. Таким образом, отмечает представитель ГУФСИН, всё то, что видит перед собой охранник, беспристрастно фиксирует видеокамера.

Видеорегистраторы уже показали свою эффективность, считает заместитель начальника ГУФСИН Красноярского края Николай Васильев. Записи с каждого регистратора поступают непосредственно к администрации исправительного учреждения, которая может отследить, насколько корректно сотрудники охраны обращаются с заключенными.

Васильев также отметил, что тотальный контроль над сотрудниками учреждений вовсе не означает, что нарушаются их права. Во время отдыха, приема пищи сотрудник имеет право отключить видеорегистратор.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m tired of fighting. Let’s make up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2