Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частных охранников в Индии научат бороться с террористической угрозой

14.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: bankoboev.ru

На территории индийского государства насчитывается около пяти миллионов частных охранников
На территории индийского государства насчитывается около пяти миллионов частных охранников

Охранникам частных компаний Индии, работающим в банках, больницах, на почтовых пунктах и в других местах, необходимо пройти специальную подготовку и предоставить доступ к новым технологиям для борьбы с террористической угрозой.

Об этом в среду заявил Сушилкумар Шинд, представитель Министерства внутренних дел Индии. В общей сложности на территории индийского государства насчитывается около пяти миллионов частных охранников.

Трехдневный семинар, посвященный разработке мероприятий по уменьшению последствий катастроф и мерам безопасности, который был инициирован Международным Институтом безопасности и организационного менеджмента (IISSM).

«Полиция является рычагом правительства и несет ответственность за внутреннюю безопасность, обеспечение законности и порядка. Но частная охрана представляет собой ценный актив, присутствующий по всей территории страны» – сказал чиновник индийского МВД.

Говоря о необходимости специализированной подготовки для охранников, Шинд отметил, что в последнее время появилось множество угроз безопасности, в числе которых и терроризм. «Индустрии частной охраны следует придерживаться стратегии защиты граждан, для чего необходима интеграция новых технологий», – объяснял Шинд.

Указывая на проблемы частных охранных агентств, представитель IISSM сказал следующее: «На текущий момент не существует четко прописанных стандартов для охранной сферы, тогда как для индустрии пожаротушения они есть. Министерству внутренних дел необходимо разработать систему стандартизации, которая бы использовалась в таких случаях, как, к примеру, при установке гражданами камер или любой другой аппаратуры для проведения наблюдения. Без принятия превентивных мер и проведения столь необходимых реформ в индустрии частной охраны нам будут крайне сложно бороться с преступностью».

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He stands out in any group of people.
Asking not to get angry.

15.07.2017

Took F lniz

He was cast down by the bad news.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2