Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Барак Обама взял на себя ответственность за гибель посла и охранников в Ливии

17.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: hereandnow.wbur.org

Барак Обама взял на себя ответственность за гибель посла и охранников в Ливии
Барак Обама взял на себя ответственность за гибель посла и охранников в Ливии

Президент США взял на себя ответственность за гибель в ливийском Бенгази посла и охранников дипломатического представительства. Барак Обама сделал это заявление, отвечая на вопрос участников теледебатов, кто виноват в слабой охране дипломатов.

Примечательно, что днем ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон выказала мнение, что ее ведомство недостаточно заботилось о безопасности американцев, работающих за рубежом. По ее словам, это и стало причиной гибели посла и охранников в Ливии. Обама прокомментировал ее слова, подчеркнув, что он, как глава государства, несет ответственность за всех, кто на него работает.

Стоит отметить, что гибель американцев в Бенгази – тема, которая в настоящее время остро обсуждается в США. Главным вопросом в ней остается только один – кто виноват? Белый дом утверждает, что нападение на американскую миссию было спонтанным, а потому предотвратить трагедия не представлялось возможным. Спецслужбы разных стран придерживаются иного мнения, считая, что администрация Обамы, мягко говоря, лукавит: нападение на консульство было хорошо спланированной акцией. К тому же в Вашингтоне не могли не знать о слабой охране дипмиссии в Бенгази, поскольку  подполковник Эндрю Вуд, который ранее являлся командиром спецподразделения по охране дипломатов США в Ливии, неоднократно сообщал об этом на самый «верх». Однако просьбы подполковника об усилении охраны так и не были удовлетворены.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

I don’t know the first thing about nuclear physics.

16.07.2017

Took F lniz

I’m on my way.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2