Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Беглых заключенных полицейские нашли под Волгоградом

21.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: unovosti.tv

Сутки потребовались полицейским, чтобы поймать особо опасных преступников
Сутки потребовались полицейским, чтобы поймать особо опасных преступников

Сутки потребовались полицейским, чтобы поймать особо опасных преступников, сбежавших из Волгоградской колонии.

Напомним, из волгоградской колонии строгого режима сбежали двое заключенных - Самир Назаров, приговоренный к 23 годам и 10 месяцам заключения и Алексей Малыхин, получивший 12-летний срок. Оба осуждены за убийства. Пропажу арестантов охрана колонии обнаружила около 13 часов дня, когда пересчитала всех заключенных, а не после посещения бани, как сообщалось ранее.

Как удалось выяснить Life News, преступники спланировали и осуществили побег в точности по сценарию известного фильма «Побег из Шоушенка». Рецидивисты забрались в канализационную трубу, выход из которой находился в штрафном изоляторе, оттуда ползком они выбрались на волю.

Сыщики ГУВД задержали беглецов в селе Коростылево Котовского района, где они скрывались в доме невесты Самира Назарова. С ней он познакомился по интернету и обещал жениться после освобождения. Оказать сопротивление сотрудникам полиции осужденные  не успели. Они не ожидали, что сотрудникам полиции известны отношения Назарова с девушкой.

Так же установлено, что план побега рецидивисты разрабатывали несколько месяцев. Они неоднократно оказывались в штрафном изоляторе после нарушения режима, где и наткнулись на канализационную трубу, вход в которую был прикрыт только деревянным люком. Во время отбывания одного из наказаний арестанты раздобыли лом и сорвали им хлипкий замок на люке, закрывавший вход в канализацию. Осужденные провели «разведку» и выяснили, что «спасительная» труба ведет в глухую промышленную зону на окраине города. Заработав очередное наказание, Назаров и Малыхин вновь оказались в штрафном изоляторе и решили претворить план своего побега.

Кстати, за неделю до побега в исправительной колонии была проведена проверка, выявившая ряд нарушений. Касались они, в том числе, и системы  охраны заключенных. В адрес УФСИН Волгоградской области было направлено соответствующее представление, но никакой реакции не последовало, сообщил агентству Виктор Гнидин,  прокурор Волгоградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Допрос беглецов еще продолжается. Скорее всего, они будут возвращены в ИК, а к их срокам добавится еще наказание за побег.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

Let go of my hand or I’ll call the guard.

They fell out of love and divorced soon.

29.05.2017

Rrepair lniz

It was just a slip of the tongue!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2