Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранители спасли премьер-министра Финляндии от маньяка с ножом

23.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: aktuality.sk

В Финляндии предотвращено покушение на премьер-министра страны Юрки Катайнена
В Финляндии предотвращено покушение на премьер-министра страны Юрки Катайнена

В Финляндии предотвращено покушение на премьер-министра страны Юрки Катайнена. Только благодаря действиям личных охранников глава правительства не пострадал.

Инцидент произошел 22 октября в финском городе Турку. Катайнен должен был выступить здесь на предвыборном мероприятии. Подробности нападения до конца пока не выяснены, а информагентства передают различные версии происшествия. Согласно информации, которую распространил кабинет министров, на главу правительства с ножом внезапно набросился  неизвестный мужчина, но он был остановлен и разоружен телохранителем, сообщает «Лента.ру». Есть и другая версия события – мужчина вовсе не набрасывался на премьер-министра, а лишь подошел к трибуне, встал на колени, достал нож и стал им размахивать, чтобы привлечь к себе внимание Юрки Катайнена. Здесь его и повязали охранники.

Как бы то ни было, полиция задержала нападавшего. В настоящее время стражи порядка выясняют мотивы нападения, а также имя и род деятельности мужчины.

Кстати, пост премьер-министра Финляндии Катайнен занимает с середины 2011 года. Кроме того, он является лидером правоцентристской  партии Национальной коалиции.

Информация от партнеров

Все владельцы благоустроенных квартир и домов рано или поздно сталкиваются с проблемой остекления и утепления балконов. Причин, по которым остекление балкона стало очень востребованным видом работ, множество - дополнительное утепление квартиры, перепланировка и расширение комнат, создание нового дизайна помещений и многое другое. Наши мастера, имея огромный опыт работы в данной сфере, способны быстро остеклить балкон любой формы и размеров по весьма доступным ценам.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

I don’t know the first thing about nuclear physics.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2