Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Виновными в расстреле сотрудников «Ригла» эксперты назвали охрану фармкомпании

08.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

В расстреле сотрудников «Ригла» эксперты обвинили охрану фармкомпании
В расстреле сотрудников «Ригла» эксперты обвинили охрану фармкомпании

Глава Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности и член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин считает, что случившейся в фармацевтической компании трагедии можно было избежать, если бы охрана предприятия «сработала грамотно и обратила внимание на человека с огромным рюкзаком, где были спрятаны два карабина».

«Это абсолютный провал системы безопасности», - заявил Галочкин РИА «Новости». По его словам, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Дмитрий Виноградов, 30-летний юрист компании, проходит через пост охраны с огромным рюкзаком за плечами, в котором находились разгрузка и два охотничьих карабина. Но ни один из двух охранников не обращают на него ровным счетом никакого внимания. Вместе с тем, у любого квалифицированного специалиста по безопасности или профессионального секьюрити крупногабаритная вещь всегда вызывает «оправданный повышенный интерес», - цитирует Галочкина пресс-служба Общественной палаты.

Глава Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности считает, что сценарий развития событий в фармацевтической компании мог быть совершенно иным. Если бы охранники поинтересовались содержимым рюкзака Виноградова, то нервы потенциального убийцы могли не выдержать. И все бы закончилось вызовом участкового или экстренной психиатрической помощью.

Между тем, Life News сообщает, что после происшествия своей должности лишился  начальник службы экономической безопасности  аптечной сети «Ригла» Андрей Федосеев.

Напомним, вчера сотрудник компании «Ригла» Дмитрий Виноградов принес в офис два карабина  («Вепрь-12» и  Benelli)  и расстрелял своих коллег. Его жертвами стали 33-летние Александр Бирюк, Антон Третьяков и Денис Моисеев, 25-летние  Елена Лапшина и Наталья Плеханова. Позднее в больнице скончался 30-летний Никита Стрельников. Кроме того, в тяжелом состоянии в госпитале так же находится 24-летняя Ярослава Сергенюк.

Более подробно с мнением главы Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрия Галочкина читатели Ohrana.ru могут познакомиться в статье "Трагедии можно было избежать", опубликованной на нашем портале.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

He was sick for a month, but now he is up and around.

29.05.2017

Rrepair lniz

Please remember me to your family.

15.07.2017

Took F lniz

The speeding car almost hit the man. That was really a close call.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2